Какие можно предпринять действия к освобождению от воинской обязанности

Добрый день, забрали в армию с конфликтной комиссии, с букетом болезней, признали ограничено годным - 3 Б. Направили в часть. Какие можно предпринять действия к освобождению от воинской обязанности.

Рост 195 см, вес 60 кг., хронический геморой 2, 3 степени вне обострения, скалиоз, гастрит, нарушение сердечного ритма и при таких показателях годен???

, Лариса, г. Сочи
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лариса!

Через суд обжаловать решение о призыве  в течении 3 месяцев, указав о несогласии с заключением ВВК,

Но для этого надо нанимать платного юриста. И собирать все мед документы и ходатайствовать перед судом о применении мер обеспечения.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.