Плюс когда гаи составляли постановление, не было понятых, это законно?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, пришло исковое заявление, что необходимо сделать? в момент аварии договорились на том, что претензий не имеют, и просто ждут выплат из страховой. А заявитель подал в суд плюс, чтобы еще выцепить денег. Файл прикрепляю. Что делать, идти со встречным? Плюс когда гаи составляли постановление, не было понятых, это законно?

  • 5023f895-8c6b-46e4-959a-4cda648a86de
    .jpeg
  • 0857c8da-c860-4e4b-9830-df60d7d994c7
    .jpeg
  • ad19301a-32a3-4c8f-8ee6-ca3e1b3d3c50
    .jpeg
, Марьяна Бернц, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На данной стадии откажут в принятии иска так как необходимо первоначально обратиться с претензией к страховщику, после к омбудсмену и только после этих процедур к виновнику.

Досудебный порядок по данной категорий дел законом не предусмотрен.

Хасан Бакуев
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Ситуация конечно у Вас не радостная. В случае несогласия с правонарушением необходимо было обжаловать постановление, что я так полагаю Вы не сделали и оно вступили в сулу. Относительно Ваших договоренностей, это все в устной форме, доказательств Вы не имеете.

В Вашем случае писать возражение на иск  и требовать уменьшение заявленной суммы с предоставлением соответствующих доказательств.

Постановление Конституционного Суда РФ от 10 марта 2017 г. N 6-П «По делу о проверке конституционности статьи 15, пункта 1 статьи 1064, статьи 1072 и пункта 1 статьи 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан А.С. Аринушенко, Г.С. Бересневой и других»

Лицо, к которому потерпевшим предъявлены требования о возмещении разницы между страховой выплатой и фактическим размером причиненного ущерба, не лишено права ходатайствовать о назначении соответствующей судебной экспертизы, о снижении размера подлежащего выплате возмещения и выдвигать иные возражения. В частности, размер возмещения, подлежащего выплате лицом, причинившим вред, может быть уменьшен судом, если ответчиком будет доказано или из обстоятельств дела следует с очевидностью, что существует иной, более разумный и распространенный в обороте способ исправления таких повреждений подобного имущества. Кроме того, такое уменьшение допустимо, если в результате возмещения причиненного вреда с учетом стоимости новых деталей, узлов, агрегатов произойдет значительное улучшение транспортного средства, влекущее существенное и явно несправедливое увеличение его стоимости за счет лица, причинившего вред (например, когда при восстановительном ремонте детали, узлы, механизмы, которые имеют постоянный нормальный износ и подлежат регулярной своевременной замене в соответствии с требованиями по эксплуатации транспортного средства, были заменены на новые) .