Можем ли мы сделать натяжной потолок, вместо испорченных панелей?

Здравствуйте. Нас залили соседи,конкретно ванну. На потолке были панели ПВХ. Виновник согласен оплатить ущерб. Можем ли мы сделать натяжной потолок,вместо испорченных панелей?

, Ольга, г. Красноярск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы являетесь собственником пострадавшей от залива квартиры, Вы вправе устранить повреждения потолка любыми способами по своему усмотрению, в т.ч. смонтировать в ванной натяжной потолок, который будет защищать Вас в будущем от протечек сверху.

Если Вы являетесь нанимателем или арендатором квартиры, способ устранения ущерба от залива следует согласовать с собственником квартиры.