Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я нахожусь в декрете до 3х лет, отпуск заканчивается 21.08.2023

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, я нахожусь в декрете до 3х лет, отпуск заканчивается 21.08.2023, моя компания где я работала закрылась, выходить мне по сути не куда, компания ни каких уведомлений не присылала не связывалась со мной. Скажите что мне делать

, Кристина Бочарова, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя. Также можно обратиться в прокуратуру и суд. Нужно помнить, что срок исковой давности по спорам об увольнении составляет один месяц, по спорам о заработной плате — один год, по остальным спорам — три месяца. В случае пропуска срока по уважительной причине, этот срок можно восстановить через суд.