Могу ли я взять два оплачиваемых дня медкомиссии в отпуске, если прилетаю с отпуска за неделю до рабочего дня?

Здравствуйте! Могу ли я взять два оплачиваемых дня медкомиссии в отпуске, если прилетаю с отпуска за неделю до рабочего дня?

, Татьяна, г. Норильск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Обязательные медицинские осмотры работники обязаны проходить в рабочее время.

Если нужно, чтобы работник прошел мед.осомотр, а у него время отдыха, например, как в вашем случае — то необходимо с согласия работника официально отозвать его из отпуска, выдать направление и т.д.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Татьяна
Клиент, г. Норильск
Получается я могу приехать за неделю до отпуска в посёлок, так как отпуск у меня оплачиваемый когда буду сдавать отчёт о дороги проблем не будет?
Татьяна
Клиент, г. Норильск
Зто есть за неделю рабочего дня