Какое исковое подать в суд и каков успех в этом деле?

По решению суда у нас с бывшим мужем произошло выделение по 1/2 доли земельного участка и 1/2 доли недостроенного дома.

Росреестр отказывает, т.к. нужен второй собственник.

Муж бывший это делать отказывается категорически.

Какое исковое подать в суд и каков успех в этом деле?

, Марина, г. Курск
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Как вариант исковое заявление о понуждении  в осуществлении государственной регистрации перехода права собственности. Или быстрее будет обращаться к судебным приставам для возбуждении исполнительного производства с целью принудительного исполнения решения суда в соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»