Имеют ли они отправить меня в другой регион, без моего согласия?

Добрый день! Служу в ОВД в г. Ярославле, руководство хочет без моего согласия назначить временно исполняющей обязанности в другой регион в г. Санкт-Петербург, имею ребенка 5 лет. Имеют ли они отправить меня в другой регион, без моего согласия?

, Анна, г. Москва
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна.

Без Вашего согласия — нет.

Согласно ст. 30 Федерального закона от 30.11.2011 №42-ФЗ (ред. от 16.12.2019) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.