Правильно ли я понимаю что мне необходимо получить 2 акта о потопе так как вчера был первый потоп а сегодня второй?

Здравствуйте. Ситуация такая вчера меня затопили с верху по вине слесарей УК. После этого они провели работы и течь была устранена, но сегодня меня затопили ещё раз.

Есть одна деталь вчера я застраховала квартиру,но полис действует только с егодняшнего дня, как в данной ситуации быть?правильно ли я понимаю что мне необходимо получить 2 акта о потопе так как вчера был первый потоп а сегодня второй?

, Ева, г. Самара
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Ева, добрый день!

Формально да, та каждый факт происшествия составляется отдельный акт, в котором важно фиксировать причины затопления и состояние объекта.

рекомендую ознакомиться с условиями страхования. Поскольку страховые компании стремятся ограничить выплаты по полисам, то в данной ситуации со стороны страховой могут быть приняты меры по отказу вас в выплате. Вам будет сложно доказать от какого затопления какой вред и негативные последствия.

Прочитайте условия страхования, там описан порядок ваших действий.

Советую отсканировать всё документы и обратиться за платной консультацией.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить+это бесплатно

Ева
Клиент, г. Самара
Дело ещё в том, что причины у обоих потопов разные, и не понятно кто будет отвечать я не то что бы стремлюсь вернуть денежные средства через страховую я просто не пойму как мне действовать. Вчера было не большое пролитие, сегодня уже прям струями.
Ева
Клиент, г. Самара
Также хотела уточнить сыграет ли роль фото и видео фиксация, как лучше поступить?