Подскажите пожалуйста, если открыто ИП, есть патент, можно ли работать с маркетплейсами в качестве поставщика?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если открыто ИП, есть патент, можно ли работать с маркетплейсами в качестве поставщика?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Степина
Юрист, г. Москва

Добрый день

Чтобы выйти на маркетплейс, нужно зарегистрировать бизнес, подключиться к площадке и заполнить карточки товаров.

Также обратите внимание на свои ОКВЭД. Для торговли на маркетплейсах нужно указать основной код ОКВЭД и дополнительные. В качестве основного подойдет код:
47.91 «Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети Интернет».
Дополнительные коды зависят от того, как продавец планирует работать.

Буду рада отзыву, спасибо!