И если поставят на учёт, повлияет ли это на поступление моего брата на военное училище?

что будет за кражу в мелком размере не привышающую 1000р?И если поставят на учёт, повлияет ли это на поступление моего брата на военное училище?

Уточнение от клиента
мне 15 лет
, Владислав, г. Иркутск
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владислав.

Ответственность предусмотренастатьей 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Под мелким хищением имущества понимают кражу, мошенничество, присвоение или растрату имущества, стоимость которого не превышает двух тысяч рублей. Решая вопрос о привлечении несовершеннолетнего к административной ответственности в виде штрафа, устанавливается наличие самостоятельного заработка у молодого человека. При отсутствии такого штраф взыскивается с родителей либо его законных представителей.

Несовершеннолетние ставятся на учет на основании:

1. Приговора, определения или постановления суда.

2. Постановления прокурора, следователя, дознавателя, начальника территориального органа МВД России, КДНиЗП с принятием решения, вынесенного по основаниям, указанным в настоящей Инструкции.

3. Протокола об административном правонарушении, по которому принято решение о назначении административного наказания.

4. Заключения о постановке несовершеннолетнего, родителя, иного законного представителя на профилактический учет в подразделении по делам несовершеннолетних и заведении учетно-профилактической карточки.

Повлияет ли это на поступление моего брата на военное училище?

Нет, не повлияет.