Здравствуйте, работодатель зимой плотил мне деньги, чтобы я не ушёл, при этом в зиму работодатель увольняет и

Здравствуйте,работодатель зимой плотил мне деньги, чтобы я не ушёл,при этом в зиму работодатель увольняет и встаёшь на бижжу,а теперь я ушёл и он требует от меня деньги,законно это должен ли я ему отдать их?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Регламент, пункта 3 статьи 1109 ГК РФ регламентирует, что не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

Данный вопрос решайте только через суд после претензионного порядка.

Доброго Вам дня.