Окончен металлургический колледж, бухгалтерский учет, могу ли я бесплатно поступить в медицинский колледж?

Добрый день! Окончен металлургический колледж, бухгалтерский учет, могу ли я бесплатно поступить в медицинский колледж? Есть высшее экономическом образование. Спасибо

, Татьяна, г. Люберцы
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не можете, т.к. у Вас уже есть СПО (специалист среднего звена).

Право на получение бесплатного образования дано тому, кто образование данного уровня получает впервые (СПО). У Вас есть диплом СПО.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.06.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5)

С уважением,