Что же теперь будет моим родителям?

Здравствуйте. Хотела узнать, мне 16 моему молодому человеку 18. Когда сошлись ему было меньше 18. Сейчас проживаем вместе, хотели зарегистрировать брать, но нам отказали из за того что нет весомого аргумента, так ещё и сказали что будут проверять почему я несовершеннолетняя проживаю отдельно от родителей. Что же теперь будет моим родителям?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Илья Бурков
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Ничего Вашим родителям не будет, если Вы проживаете отдельно от них с их согласия.

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург
А молодому человеку?
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анастасия!

Не был бы так самоуверен как коллега.

Как вариант, могут родителей привлечь к административной ответственности за ненадлежащее воспитание ребенка.

Молодому человеку ничего не будет.

Есть выход — эмансипация.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.