Мы хотим опять вернуться в эту же школу в 11 Кл, а директор, говорит, что посадит сына опять же в 10 Кл

Здравствуйте, у ребенка были "2" годовые в 10 классе, чтобы не оставаться на повторное обучение, директор выставил "3" и заставил забрать аттестат. Мы хотим опять вернуться в эту же школу в 11 Кл, а директор , говорит, что посадит сына опять же в 10 Кл. Может ли она так поступить? Ведь в сетевом городе стоят "3"

, Елена, г. Иркутск
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Это может по решению завуча или директора. Если есть претензии обратитесь в отдел образования или прокуратуру