Каждый раз приходит участковый пишем заявление и никакого ответа нет, а сейчас отец инвалид лежит у него

Добрый день подскажите как быть соседка строчить жалобы с клеветой на мою семью,которые не подтверждают себя!Каждый раз приходит участковый пишем заявление и никакого ответа нет,а сейчас отец инвалид лежит у него паралич нижней конечности и она опять пишет жалобы что от него воняет она не может открыть окна и т.к.далее что делать?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Марина Золотарёва
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!
К сожалению, в рамках правового поля это конфликт практически не решить. Право обращаться с заявлениями в компетентные органы неотделимо, его нельзя ограничить.
Можете попробовать для начала пообщаться с соседкой, узнать чего она добивается.
В случае если соседка живет в муниципальном жилье, то есть шанс ее переселить через суд, но это будет очень долгий путь: Вам тоже нужно будет писать на ее заявления в полицию и собирать доказательства, собирать доказательства, что она на Вас жалуется, сохранять постановления компетентных органов; затем поговорить с другими соседями, узнать, возможно, она еще кому-то мешает. Если таких людей будет большинство, и все они готовы идти в суд, то есть возможность вместе с соседями обратиться с иском о переселении неприятной соседки. Именно переселении.