Хочу ответить той же монетой

"Здравствуйте!!! Хотела бы узнать, мой муж гражданин России а я гражданка Узбекистана, но нахожусь в России, мы с мужем не живем вместе уже год, но не находимся в разводе, могу ли я отсудить что то что он преобрел в России не живя со мной, но находясь со мной в браке??? И что светит ему если он расспишется с другой женщиной, не разведясь со мной??? Заранее спасибо!!!"

, Александра, г. Рязань
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да вы сможете отсудить все, что нажили до того пока вы не в разводе.

Другой брак без развода заключить он не сможет.

С уважением, Олег

Александр Потапов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте. Я на месте мужа доказывал бы, что проживали раздельно, общее хозяйство не вели, и, следовательно, его личным имуществом (ч. 4 ст. 38 Семейного кодекса РФ).

Но это уже на усмотрение суда. Так что пробовать можно.