Если новая компания – приемник предлагает заключить с ней ТД, то это действие является расторжением предыдущего ТД по инициативе Работодателя с обязательной выплатой денежной компенсации?

В ТД есть пункт: Компенсации и выплаты в связи с расторжением договора.

В случае, если Договор прекратит свое действие по заключаемому по инициативе Работодателя соглашению сторон в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 77 ТК РФ в течение 12 месяцев с момента внесения в Единый государственный реестр юридических лиц записи о переходе доли в уставном капитале Компании от ООО ХХХ к иному лицу, Работнику в день расторжения Договора будет выплачена дополнительная денежная компенсация в следующем размере, в зависимости от периода занятости (непрерывного трудового стажа) Работника в Компании. Далее идет градация в соответствии с трудовым стажем.

Если новая компания – приемник предлагает заключить с ней ТД, то это действие является расторжением предыдущего ТД по инициативе Работодателя с обязательной выплатой денежной компенсации?

Какие действия необходимо предпринять, чтобы получить денежную компенсацию при таком условии в ТД?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут