Последний раз я был судим 3 года назад могу ли я получить удоставерение охраника

, Александр, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Право на приобретение правового статуса частного охранника предоставляется гражданам, прошедшим профподготовку и сдавшим квалификационный экзамен.
Это право подтверждается удостоверением частного охранника.
По закону не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления. Соответственно, чтобы получить удостоверение, нужно,  чтобы судимость была погашена.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

По работе оружие вам положено? Если так, уточните, по какой статье (части статьи) ук были судимости? Осуждены 2 и более раза?