Вопрос следующий: могу ли вернуть ее в течении 2 недель по причине - не подошла по размеру и цвету?

Здравствуйте. Вопрос на счет возврата уценённого товара, а именно видеокарты. У нее есть проблема с HDR, она перестает передавать сигнал на монитор и помогает только перезагрузка компьютера. В остальном все хорошо. Вопрос следующий: могу ли вернуть ее в течении 2 недель по причине - не подошла по размеру и цвету? Прчитал много по этому поводу, в нашей стране такой товар не является сложнотехническим.

, Марк, г. Уфа
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Согласно абз.3 ч.1 ст. 25 ЗоЗПП Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Исходя из вашего описания данным требованиям товар не соответствует.