Собственно, вопрос в том, нужно ли мне указывать трудовую деятельность и образование за то время, когда я был

Добрый день. Вопрос следующий - получил гражданство РФ в 2023 году. До этого было гражданство Украины. Сейчас хочу оформить загранпаспорт, и в бланке нужно указывать трудовую деятельность, образование за предыдущие 10 лет. Собственно, вопрос в том, нужно ли мне указывать трудовую деятельность и образование за то время, когда я был гражданином Украины, или нужно указывать данные только с момента получения гражданства РФ? Спасибо.

, Борис, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Борис!

вопрос в том, нужно ли мне указывать трудовую деятельность и образование за то время, когда я был гражданином Украины,

 да нужно. То, что Вы ранее были гражданином иного государства (или в настоящее время имеете два гражданства, если отказ от украинского гражданства не делали или он не был принят Украиной) значения не имеет при заполнении анкеты. Сведения будут проверять в т.ч. и по тем данным, которые Вы сообщали при приобретении гражданства РФ/

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).