Я считаю что услуга не была оказана в полном объеме, могу ли я вернуть свои деньги?

Оплатила на авито размещение вакансии на 30 дней. Спустя пару часов, заметила что было оплачено не то объявление. Сняла объявление с сайта, попросила вернуть деньги в тех.поддержке, на что пришел отказ. Отказ состоит в том, что объявление было показано в поиске, значит услуга была оказана. Я считаю что услуга не была оказана в полном объеме, могу ли я вернуть свои деньги? (Или часть из них)

  • Screenshot_2023-07-13-16-35-29-443_com.avito.android
    .jpg
, Алиса, г. Москва
Илья Поварчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алиса. Все зависит от первопричины, если выбор и оплата «не того» объявления произошла из-за технического сбоя сервиса, тогда пишите претензию и возвращайте деньги.
В случае, если оплата и размещение объявления было осуществлено по вашему выбору, а не в следствии технических проблем или сбоев, то тут стоит руководствоваться ст. 438 ГК РФ, а именно принятие условий размещения конкретно этого объявления, что же касается снятия объявления с публикации, то это уже Ваш выбор и соответственно сервис не несет за это ответственности.