И могу ли я его расторгнуть, не отрабатывая?

Здравствуйте, между мной и больницей был заключен договор о целевом обучении в 2017 году. В моем договоре указано , что организация обязана предоставлять в период обучения меры социальной поддержки в размере 5 тысяч рублей 1 раз в год. Первые 2 года я писала заявления на получения мер социальной поддержки , которые мне оказывались. Последующие годы до конца обучения я перестала писать заявления , соответственно меры социальной поддержки мне больше не предоставлялись. В части 4 п.9 данного договора говорится о том , что основаниями для досрочного прекращения являются неполучение гражданином в течение 12 месяцев мер соц.поддержки от организации. Вопрос : каков порядок получения мер социальной поддержки и должен ли он быть указан в моем договоре ? Неполучение мною мер социальной поддержки в связи с тем что я не писала заявление о получении соц поддержки является основанием для прекращения действия данного целевого договора? И могу ли я его расторгнуть, не отрабатывая ?

  • IMG-20230713-WA0058
    .jpg
  • IMG-20230713-WA0059
    .jpg
  • IMG-20230713-WA0060
    .jpg
, Ангелина, г. Москва
Алибек Шаханов
Юридическая компания "ИП Шаханов Алибек Махмутович", г. Волгоград

Добрый день, нет, вам нужно было каждый год писать заявление и если бы они не оказали бы, то тогда вы могли ли бы расторгнуть договор, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович, оцените пожалуйста ответ.

Ангелина
Клиент, г. Москва
Можно отсылку на нормативно правовой документ который регламентирует порядок получения мер социальной поддержки
Ангелина
Клиент, г. Москва
И должно ли это быть прописано в обязанностях сторон в целевом договоре