Добрый день, могу ли я повесить банер на гараже под крышей частного дома?

Добрый день, могу ли я повесить банер на гараже под крышей частного дома? Дом в собственности...

, Елена, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можете. Но рекламный баннер должен быть согласован с администрацией/префектурой в силу закона.

Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»

5.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе