Меня школьного библиотекаря отправили в отпуск и не предупредили об этом

Меня школьного библиотекаря отправили в отпуск и не предупредили об этом. Работаю 19 лет в этой школе

, Наталья Воронова, г. Ярославль
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Наталья! действия работодателя незаконны. О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала согласно статье 123 Трудового кодекса РФ.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
     С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин