Или это данные не куда не идут?

Добрый вечер вопрос такой Устраивают на подработку просят паспорт и снил зачем ???

Вопрос потом это идёт налоговую и я должен платить 13 процентов ,если я Наёмный работник как??? Или это данные не куда не идут ?!

, Арсен, г. Иркутск
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Арсен!

Работадателю, для оформления с вами трудового договора, требуется ваш паспорт, снилс.

Вы являетесь наёмным работником, налоги за вас платит работадатель.

Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Добрый день. Если вы официально устраиваетесь на работу и заключаете трудовой договор, то данные документы необходимы работодателю, в том числе и для отчислений в соцфонд и налогообложения. При этом расчёт отчислений является обязанностью работодателя. Сами вы ничего потом не отчисляете. Важно при трудоустройстве как обговорили условия зп чистыми или с учётом налога