Что мне нужно предпринять, чтобы уволиться 18го числа?

Здравствуйте! 4.07.2023 года я написала заявление на увольнение в комнапии АО "Тандер", супервайзер одобрила его. А вчера, 10.07, директор магазина позвонила мне и сообщила, что вышестоящее руководство отклонило мое заявление и перенесло дату на 24.07. И сказала, что мне нужно переписать заявление на новую дату. Насколько правомерны действия руководства? Что мне нужно предпринять, чтобы уволиться 18го числа?

, Анна, г. Тверь
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

Вы не обязаны ничего переписывать. Трудовым кодексом Российской Федерации установлено право работника уволиться по собственной инициативе, предупредив об этом работодателя не позднее, чем за 14 дней.

Поэтому можете просто проигнорировать требования директора магазина и с 19.07.23 не выходить на работу.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!