Приватизация и восстановление муниципального жилья

доброй ночи, муниципальное жилье было приватизировано, потом в судебном порядке отменено, т.к. муж с женой разводились, у них 2 -е н/л детей, ей выделяют комнату на вселение, она прописывает себя и детей в эту комнату, но так и не вселяются, это было в 1999 году, коммунальные она не оплачивала ни разу, муж женился второй раз, у него дочь, от второго брака, соответственно все трое прописаны в этой квартире. На данный момент бывшая жена и муж пришли к устной договоренности, он передает ей деньги за отказ от жилья. Как оформить соглашение или отказ, и после этого как восстановить приватизацию?

, жанна, г. Кушва
Нина Никишина
Юридическая компания "Агентство правовых услуг Рацио", г. Орел

Можно выписаться из квартиры. А можно отказаться от будущей повторной приватизации. Во втором случае сохранится право пожизненного проживания в квартире, и только. В любом из этих вариантов старый вариант приватизации восстановить будет нельзя.