Или закон не каснется тех кто уже лишен до официального выхода закона?

Здравствуйте! Я лишен ву 10.01.2023 на 1,5 года. Должен получить после 10.07.2024. После принятия нового закона о аременном запрете сдачи экзамена на право управления ТС, я не смогу получить ву до 10.07.2025 года? Я правильно понимаю? Или закон не каснется тех кто уже лишен до официального выхода закона?

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Новый закон вступит в силу только 01.04.2024, в то время как вы можете сдать экзамен после истечения половины срока.