Здравствуйте, моя пока еще жена (подан в суд иск, на развод) замешана в вебкаме и съемках порно контента (не эротика), есть ссылки, видео, фото

Здравствуйте, моя пока еще жена (подан в суд иск, на развод) замешана в вебкаме и съемках порно контента (не эротика), есть ссылки, видео, фото. Я хочу притянуть ее по 242 статье. Что мне надо сделать?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Я хочу притянуть ее по 242 статье. Что мне надо сделать?

 Добрый день!

 Подавайте заявление в полицию.

 Полиция обязана принять у Вас заявление и провести по нему проверку в порядке, предусмотренном ст. 144 УПК РФ, по результатам которой должна  принять одно из решений, предусмотренных ст. 145 УПК РФ:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности

Как правило, по делам такой категории проводится искусствоведческая экспертиза, которая и определяет, является ли материал порнографическим или нет.

А для каких целей Вы хотите, чтобы она была судима? У Вас есть общие несовершеннолетние дети?

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ок, а как мне писать его? Какие приводить доказательства? ссылки? фото? есть все, видео, фото, ссылки
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, она тайком увела с неизвестным лицом дочь мою, которой 2 года 10 месяцев, не дает общаться, хочет вывезти ее за границу. Вывела мат капитал по схеме, я хочу ее засудить за все
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию. Но для ст. 242 УК РФ нужна объективная сторона деяния

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

Т.е.

  •  перемещение через Государственную границу Российской Федерации

Плюс цели

  • распространения
  • публичной демонстрации
  • рекламирования
  • распространение

Также должно быть распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов. Если что-то из этого получится доказать, то может быть в теории дело и возбудят. Но это должны быть именно порнографические материалы. Скорее всего придётся проводить экспертизу.

Проверка будет в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ.

Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
Ну когда сзади присовывают простите за выражение на видео, это явно не эротика. У нее это заработок, в интернете вбив ее никнейм, можно найти ссылки на нее

 Да, такое видео вероятнее всего будет признано порнографией.