Здравствуйте, почему у меня в аттестате нет записи "с отличием", если он красный, есть золотая медаль и егэ 70+?

здравствуйте, почему у меня в аттестате нет записи «с отличием», если он красный, есть золотая медаль и егэ 70+?

, mrs, г. Москва
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброго вечера!

Красный аттестат и золотая медаль идут в комплекте. Формально «главный» в этой паре — это аттестат с отличием, а медаль «За особые успехи в учении» всего лишь приложение. Раньше с одной четверкой в аттестате можно было получить серебряную медаль, но с 2014 года она отменена на федеральном уровне.

Чтобы получить аттестат с отличием за 11 класс, нужно выполнить два условия: иметь итоговые пятерки по всем предметам программы 10-11 классов; получить за ЕГЭ не меньше 70 баллов по русскому и профильной математике.