На основном месте работы раб.место сохранено, но не выплачены отпускные

добрый день. муж служит по контракту. На основном месте работы раб.место сохранено,но не выплачены отпускные. Если он уволился с основного места работы, оно будет сохранено за ним и он может востановиться?

, Лариса, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.

Также, компенсация за ежегодный основной оплачиваемый отпуск выплачивается при увольнении работника.

Доброго Вам дня.