Если, я правильно понимаю, то в счете на оплату, я должен указать реквизиты моей карты?

Я ип, грузоперевозки на налоговом режиме НПД. Как мне выставить счет на оплату заказчику, если у меня нет расчетного счета, а только личная карта? Если, я правильно понимаю, то в счете на оплату, я должен указать реквизиты моей карты?

, Александра, г. Киров
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Не может такого быть, что у Вас нет расчетного счета при наличии карты. Карта это платежный инструмент, привязанный к Вашему банковскому счету, и у этого счета есть реквизиты.

Вы можете скачать эти реквизиты через онлайн банк на телефоне или компьютере или получить его в офисе своего банка.

Именно полученные реквизиты (номер счета, корреспондентский банка и еще много цифр) Вы укажете в счете на оплату.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как мне выставить счет на оплату заказчику, если у меня нет расчетного счета, а только личная карта? Если, я правильно понимаю, то в счете на оплату, я должен указать реквизиты моей карты?

 Здравствуйте. Любая банковская карта привязана к текущему счету, потому что сначла Вы заключаете договор банковского счета (ст. 845 ГК РФ) и только потом — выпускаете к нему карту. Для того, чтобы найти реквизиты Вы можете зайти в мобильное приложение банка и нажав на карту, вывести ее реквизиты на экран и скопировать их.

Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.