Что нужно сделать чтобы правильно закрыть ИП без лишних проблем и расходов?

Доброго времени суток! В конце 22-го года открыл ИП, но из за некоторых обстоятельств деятельность не велась. Сейчас хочу его закрыть. Что нужно сделать чтобы правильно закрыть ИП без лишних проблем и расходов?

, Даниил, г. Уфа
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Даниил!

нужно подать заявление по форме N Р26001 и «нулевую» налоговую декларацию.

Страховые взносы ИП за себя нужно оплатить в любом случае пропорционального времени «существования» ИП.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.