Произошла реорганизация

ООО «Форум-инвест» было реорганизовано путем присоединения к нему ООО «Форум» и ООО «Инвестстрой». На основании положений Устава и выписки из ЕГРЮЛ ООО «Форум-инвест» является одним из участников общества ООО «Орелрегионгаз», с долей в уставном капитале в размере 38%. Спустя три месяца после реорганизации ООО «Форум-инвест» на общем собрании его участников было принято решение о смене наименования данного общества на ООО «Форум», в связи с чем участниками ООО «Форум-инвест» был подписан новый учредительный договор и утверждена новая редакция устава, который был зарегистрирован с выдачей свидетельства.

Письмом ООО «Форум» обратилось к ООО «Регионгаз» с просьбой о созыве внеочередного общего собрания участников с повесткой дня о внесении изменений в учредительные документы общества относительно переименования участника общества – ООО «Форум-инвест» на ООО «Форум». Кроме того, письмом ООО «Форум» запросило у ООО «Регионгаз» заверенные копии действующих редакций учредительных документов со всеми изменениями. ООО «Регионгаз» отказало в предоставлении указанных документов, ссылаясь на то, что ООО «Форум-инвест» претерпело реорганизацию путем присоединения к нему ООО «Форум» и ООО «Инвестстрой», в связи с чем ООО «Форум-инвест», являющееся участником ООО «Регионгаз», и ООО «Форум» являются различными юридическими лицами. ООО «Форум» обратилось в арбитражный суд.

скажите насколько правомерны действия Регионгаз, и каково будет решение арбитражного суда?

, Анастасия, г. Омск
Санация Антикризисная
Юридическая компания "АрбитрКонсалт", г. Москва

Действия ООО Форум однозначно правомерны, и решение арбитража будет в их пользу.

Анастасия
Клиент, г. Омск

спасибо, а на основании какого закона будет решение суда?

На основании норм ГК РФ, Закона об «ООО», АПК РФ.