Не могу получить зарплату

Работал в ЧОП охранником. половину ноября и декабрь. с нового года уволился. ноябрьскую дали 20 декабря. а за декабрь не выдают. сначало говорили приходи завтра потом через неделю и так далее. а вчера у них 20 числа зарплату выдают. дак они говорят на тебя и ведомости нет. да и не собирались выдавать. всеровно ты уже у нас не работаешь. и как быть теперь. силой выбить. дак мне не справиться с ними

, Сергей, г. Кострома
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей, рекомендую сразу обращаться в суд. Даже не в трудовую инспекцию. Если у Вас есть на руках трудовой договор и подтверждения получения заработной платы в прошлых периодах, то Вы легко докажете, за какие месяцы Вы не получили заработную плату.