Покупатели просят нотариальный отказ дочери, нужно ли его делать?

Здравствуйте! Продаю квартиру, которая была приватизирована семьёй много лет назад. Тогда дочь была ещё несовершеннолетняя, на неё долю не приватизировали. Позже дочь из квартиры выписалась. Сейчас прописаны остались только сами собственники. Покупатели просят нотариальный отказ дочери, нужно ли его делать?

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За ней бы сохранялось право на проживание и регистрацию в этой квартире, если бы она сама не выписалась. Раз выписалась то ничего не надо. Но они просто перестраховываются.

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.

Иван
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! А нотариус сможет написать такое, или скажет, что это нелтзя сделать такой документ, раз она выписалась?

Формально же нотариус заверяет просто подпись человека на документе.  Так что написать можно все что угодно.