По каким причинам нам могут отказать в зачислении в выбранный нами лицей?

Добрый день,

Я перевожу ребенка из частной школы в государственный лицев. Все школьные проверочные работы он сдал, договренность о зачислении с директором и будущим классным руководителем есть. Дом, где прописан ребенок, прикреплен к данному лицею.

Однако на этапе предоставления финальных документов (справка из поликлиники и форма 9 из УК) директор школы сказал, что не может его принять, так как это не одобрего РОНО. Причина отказа РОНО - мой сын закончил 4 класс экстерном (учился в частной школе) и не может быть зачислен снова в 4 класс в Лицей (он рано пошел в школу и мы решили при переводе выровнить его по возрасту-классу). При этом нам предложили выбрать другую школу, где нет такой загруженности классов.

Мы были направлены в РОНО к сотруднику, курирующему наш Лицей. Однако она сейчас находится в отпуске. Мы не хотим упустить время и планируем идти в Комитет по образованию.

Но прежде чем идти, хотели бы понять, есть ли действительно ограничение на повторное образование в одном и том же класса (в нашем случае - 4 класс)?

по каким причинам нам могут отказать в зачислении в выбранный нами лицей?

спасибо.

, Тимофей Прозоров, г. Муравленко
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут