Здравствуйте, хочу уволится с работы по причине не сработался с непосредственным начальником, как правильно сформулировать, спасибо

, Павел, г. Калининград
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Не рекомендую указывать данную причину увольнения. Просто напишите заявление об увольнении по собственному желанию.

Дополнительно следует отметить, что работодатель может уволить вас до истечения 2-недельной отработки, по своему усмотрению, но по истечении 2 недель это право становится обязанностью и не уволить вас он не может.

Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию в соответствии со ст. 80 ТК РФ. Вам необходимо это заявление направить работодателю  тем самым предупредив его за 2 недели до даты увольнения.

 Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.

Хорошего дня!