Добрый день, меня перевели по временному переводу работать инженер до конца года, сейчас работадатель в

Добрый день, меня перевели по временному переводу работать инженер до конца года, сейчас работадатель в одностороннем порядке решил отменить данный перевод, и перевести меня на моё основное рабочее место, на котором условия труда хуже чем на должности инженера, с изменением сроков временного перевода я не согласен, как быть?

, Михаил, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

У работодателя нет права изменить достигнутое соглашение о временном переводе в одностороннем порядке.

Из того, что Вы указали, не усматривается что у работодателя есть какие-то основания для досрочного расторжения соглашения о временном переводе.

Возможно, оформлено все было не как временный перевод, а как совмещение, тогда работодатель вправе отменить поручение дополнительной работы (ст. 60.2 ТК РФ).

как быть?

 Вам решать. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании действий работодателя незаконными, отмене незаконного перевода на прежнюю должность до истечения срока перевода.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).