Ещё неделю работать осталось, работать не хочу там больше какие есть варианты?

Здравствуйте, хочу уйти с работы, уволился , заставили отрабатывать 2 недели, взял больничный !!! Ещё неделю работать осталось, работать не хочу там больше какие есть варианты? Подскажите умоляю

, Владимир, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!
Продлите больничный.
Извините за односложный ответ, но больше и нечего распиывать)
Буду признателен за положительную оценку! Удачи вам!

Владимир
Клиент, г. Москва
Уже не продлевают. Есть же в тк что можно уволиться за одним числом?

Нет, Владимир.
Всё, что делается «задним числом» — незаконно в 99% случаев.
Больничный по новым правилам продлевается через решение комиссии в случае, если максимальный срок течения болезни истек.
К примеру для полиневропатии (множественное поражение нервных окончаний) больничный составляет 15 дней, так сказать по ГОСТу. Соответственно, если пациенту не становится легче, вопрос о продлении больничного направляется на врачебную комиссию при больнице, где решается вопрос — продлевать амбулаторное лечение, либо только стационарное.
На практике решается намного проще, врач просто продлевает больничный лист.
Другой вариант, попроще, но не менее эффективный — закрыть больничный и этим же днем открыть новый, например через врача платной поликлиники.