По судебному делопроизводству?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Как будет рассчитываться прожиточный минимум по месту работы( трудоустройство официальное) или по месту регистрации ? По судебному делопроизводству?

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Сложно понять, о чем Вы спрашиваете. Судебное делопроизводство — это делопроизводство в судебных органах.

Предполагаю, Вы хотели спросить о сохранении заработной платы и иных доходов должника-гражданина в исполнительном производстве.

Сохраняется заработок в размере

— прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации

или

— прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если он превышает вышеуказанную величину прож. минимума по РФ в целом.

Место жительства гражданина определяется по регистрации по месту жительства.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).