Как заехат в Росию иностраному гражданину(сербия) са внж(Россия) на машине са сербскийм ну мерами без того чтобы заплатил обеспечение либо таможну

, Светислав, г. Москва
Алексей Суворов
Юрист, г. Москва

Добрый день!
При наличии ВНЖ в РФ, избежать внесения обеспечения уплаты таможенных платежей не получится.
Исходя из положений статьи 2 ТК ЕАЭС и ст. 14 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», иностранный гражданин, имеющий ВНЖ в РФ, является лицом государства члена, то есть лицом постоянно проживающем в РФ.
Согласно ч. 4 ст. 264 и ст. 271 ТК ЕАЭС лицо государства члена может временно ввезти транспортное средство, зарегистрированное с третьей стране (не участнице ЕАЭС) с условием внесения обеспечения уплаты таможенных платежей, равных стоимости пошлин для процедуры выпуска для внутреннего потребления.
Калькулятор таможенных платежей за автомобиль.

Ознакомьтесь с правилами перемещения транспортных средств для физических лиц на официальном сайте Федеральной таможенной службы РФ.

На сайте так же есть чат-бот, который ответит на наиболее типовые вопосы.

Так вам отвечу.

Светислав
Клиент, г. Москва
Значит никакой вариант не будет?

Увы, нет.
Если только ради этого вы не готовы сняться с регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания, что скорее всего может повлечь потерю статуса ВНЖ
Но это уже вопрос по миграционному законодательству. Я вам не подскажу. Не владею такими компетенциями.