Здравствуйте не дают зарплату с 20-го июня, что нам делать

, Феликс, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Феликс!

Слишком мало информации, чтобы дать какие-то конкретные рекомендации.

Как минимум, нужна информация:

  1. по какому договору работаете (служите) — трудовому, гражданско-правовому, служебному контракту;
  2. где и кем конкретно работаете (организация / ИП, бюджетная или нет, какой регион /субъект РФ, какая отрасль, какая должность);
  3. готовы ли вступить в конфликт с работодателем (если это не запрещено законом).

По общему правилу, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Не допускается приостановление работы в ряде случаев, указанных в ст. 142 ТК РФ и подзаконных актах.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).