Могу ли я отозвать заявление и подать его снова?

Доброго времени суток. Отработала я в компании пятёрочка 2.7 месяцев. Где 3-4 из них я работала не по своей профессии, согласие на выполнение работы которая не прописана в договоре, я не давала, но с самого начала работы мне говорили о многофункциональности сотрудника, и как бы сильно я не хотела выполнять другую функцию мне приходилось. Если были возражения то директор магазина всячески пытался кидать угрозы, уволит по статье и тд.

03.07.2023 я пошла писать заявление на увольнение, мы решили, разойтись по согласию, но причина увольнения указана была переезд в другой город, данную причину мне озвучил сам директор. Изначально я шла с целью уволиться по добровольному согласию или по ликвиду, так как я не работаю по профессии которая указана в трудовом договоре, и по сути увольнение было вынужденной мерой.Могу ли я отозвать заявление и подать его снова?

, Виктория, г. Москва
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Виктория !

 В Вашей ситуации   отзыв заявления не возможен, так кк  Вы указали причину, обязывающую работодателя расторгнуть трудовые отношения с Вами в указанный срок, единственное  что можно   сделать, это  подать исковые требования в суд  о признании  приказа  о расторжении трудовых отношений не правомерным, в связи с оказываемым на Вас давлением.

Но при этом Вы долны понимать, что  доказывание данного факта  будет лежать на Вас и  Вам нужны весомые аргументы, или свидетельские показания, доказывающие данный факт.

Доброго дня буду благодарна за отзыв.