Окладов денежного содержания, то что получаю за месяц?

Здравствуйте! Меня зовут Владимир.

Я действующий военнослужащий. Представлен к медали "За отвагу". Объясните мне пожалуйста, что означает "пять окладов"? Окладов денежного содержания, то что получаю за месяц? Или возможно это оклад за звание. Или оклад по должности... Не понятно.

Спасибо. Я в Южно-Сахалинске. Разница с Москвой +8 часов.

, Владимир, г. Владивосток
Полина Тарханова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте данный оклад денежного содержания то что вы получайте за месяц. Если вам понравился мой ответ вы можете написать отзыв

Владимир
Клиент, г. Владивосток
Здравствуйте, большое вам спасибо за разъяснение! Порекомендую ваш сайт друзьям!

Буду рада рада рекомендациям и обращением. Также вы можете обратиться ко мне по указанным в моём профиле контактам. И Если Вас не затруднит оставьте пожалуйста отзыв о моей работе.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не соглашусь с коллегой, так как окладом денежного содержания является не вся сумма, которую вы получаете, а только оклад по должности + оклад по званию (см. Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»).

Статья 2. Денежное довольствие военнослужащих

2. Денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием (далее — оклад по воинскому званию) и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью (далее — оклад по воинской должности), которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего (далее — оклад денежного содержания), и из ежемесячных и иных дополнительных выплат (далее — дополнительные выплаты).