Здравствуйте, хотела узнать, можно работать в Мвд после 9 ти классов?

Здравствуйте,хотела узнать,можно работать в Мвд после 9 ти классов?

, Пушкова Елена Алексеевна, г. Иркутск
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Конечно, нет. Даже для занятия должностей рядового и младшего начальствующего (сержантского) состава необходимо наличие у кандидата на службу полного среднего образования.

А для хотя-бы минимального продвижения по карьерной лестнице требуется уже наличие среднего специального — техникума или колледжа.

Для занятия офицерских должностей чаще всего требуется наличие высшего образования.