При оформлении пенсии в пенсионном фонде требовали предоставить справку за пять лет работы с указанием

Здравствуйте, моя мама почти 10 лет работала в городе, который приравнивается к крайнему северу (г. Енисейск, Красноярский край). При оформлении пенсии в пенсионном фонде требовали предоставить справку за пять лет работы с указанием заработной платы, но самой организации уже не было, а архив сгорел, нами был сделан запрос в архив города Красноярска из которого пришла справка, но в ней была информация только только за три года. Этих три года не достаточно было, чтобы рассчитать пенсию. В ответах ваших юристов я понял, что косвенного доказательства достаточно, чтобы посчитать, хотя бы среднюю заработную плату. Действительно ли это так в нашем случае и можно ли спустя несколько лет сделать перерасчёт пенсии в связи с новыми данными. Спасибо.

Уточнение от клиента
Оформляли пенсию в другом городе, не приравненном к крайнему северу
, Андрей, г. Москва
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Андрей!

Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору,  является трудовая книжка, а при ее отсутствии, а также в случае, когда отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действующим на день возникновения соответствующих правоотношений, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы, личные карточки работника, а также иные документы.

Чем больше документов удастся предоставить, тем больше вероятность доказать льготный период.

 Если мой ответ оказался Вам полезным  - просьба оценить его. Спасибо!