Здравствуйте просрочки прописка 1месец 10дней что будит

, Фаридун, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Если у вас потребительский кредит, то согласно ст.14 Закона о потребительском кредитовании, В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа) в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа), уведомив об этом заемщика способом, установленным договором, и установив разумный срок возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем тридцать календарных дней с момента направления кредитором уведомления.

То есть, чтобы банк подал на вас в суд, должно быть просрочено 60 дней за последние 180 дней.

Банк тогда подаст в суд и приставы могут продать ваше имущество или взыскивать долг с зарплаты.