Обязан ли работодатель компенсировать расходы к месту проведения отпуска

Предприятие находится в Самарской области. Оказывает услуги в районе райнего севера, обособленное предприятие не открывалось.Рабочие работают по срочным трудовым договорам. Обязан ли работодатель компенсировать расходы к месту проведения отпуска.

, ольга, снт. Волга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут