Получил перелом малой берцовой кости в зоне СВО но пишут в справке формы 100 что это перелом лодыжки, положена ли единовременная выплата?

Здравствуйте. Получил перелом малой берцовой кости в зоне СВО но пишут в справке формы 100 что это перелом лодыжки, положена ли единовременная выплата?

, Александр, г. Иркутск
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Здравствуй, перелом малой берцовой кости или перелом лодыжки — в любом случае это травма, за которую полагается президентская выплата. Главное, чтобы госпиталь выдал справку о ранении (травме, контузии, увечье). Такую справку Вам выдали? Пишите мне в чат.

Александр
Клиент, г. Иркутск
Я еще на этапе эвакуации из белгорода в какой-то другой регион справки о ранении еще нету только форма 100, сказали что возможно ее выдадут а возможно и нет после ввк

ВВК нужно только для того чтобы определить входит ли перелом в перечень тяжелых и легких увечий для страховой выплаты. А для получения президентской едв 3 миллиона ввк не нужна. Как эвакуируют в другой госпиталь, пишите — будем вместе добывать справку о ранении.